Nécessaire de couture en or jaune ou monté... - Lot 114 - De Baecque et Associés

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Nécessaire de couture en or jaune ou monté en or 750 millièmes, comprenant un dé, un étui à aiguilles, deux poinçons, une paire de ciseaux, dans un écrin en écaille monogrammé CR Travail français du XIXe siècle Poids de l'or 9 g Poids brut des pièces en or et métal 15 g Manque le passe ruban, accident et manque sur le fermoir de l'écrin
Mes ordres d'achat