CARTIER, vers 1956

Lot 93
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
CARTIER, vers 1956
Nécessaire du soir en métal doré, de forme rectangulaire, entièrement gravé et émaillé en polychromie à décor d'animaux sur fond feuillagé, le fermoir en turquoise et lapis-lazuli L'intérieur renferme un miroir et quatre compartiments Signé et numéroté 5020 H. 2,4 cm - L. 15,6 cm - P. 11,4 cm Petits manques et chocs Dans son étui et son écrin CARTIER
Mes ordres d'achat