Collier draperie en or jaune 750 millièmes... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 39 000EUR
Collier draperie en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, à décor de motifs festonnés en chute, entièrement serti de diamants taillés en rose et de taille ancienne XIXe siècle Poids brut 74,2 g Manque un diamant au fermoir On y joint une rallonge ornée de diamants (manque une pierre) et des éléments de fixation Dans un écrin en forme, de la Maison SOUFFLOT Fils et H. ROBERT
Mes ordres d'achat