Bureau plat en marqueterie de bois de rose... - Lot 209 - De Baecque et Associés

Lot 209
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bureau plat en marqueterie de bois de rose et amarante soulignée de buis ouvrant à cinq tiroirs sur deux rangs, reposant sur des pieds de section carrée, fuselés, le plateau et les côtés présentent des médaillons à décor de trophée de musique et rosaces. ITALIE (?), début du XIXe siècle H. 79 cm L. 105 cm P. 61 cm Fentes et reprises à la marqueterie et au décor, les deux pieds sur le côté gauche fragilisés Expert : François LACHAUD
Mes ordres d'achat