Pendule en bronze patiné et bronze doré ornée... - Lot 207 - De Baecque et Associés

Lot 207
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Pendule en bronze patiné et bronze doré ornée de sphinges supportant le mouvement. Base en marbre blanc à pieds toupie sommée orné d'un aigle. Cadran émail de Festeau le jeune à Paris. Suspension à fil. Vers 1800 H. 43 cm - L. 28 cm - P. 11 cm JB-HL Usures et petits accidents
Mes ordres d'achat