Important bureau cylindre à pans coupés cannelés... - Lot 201 - De Baecque et Associés

Lot 201
Estimation :
2000 - 5000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Important bureau cylindre à pans coupés cannelés ouvrant à 4 tiroirs en ceinture dont l'un formant coffre. Il est surmonté d'une vitrine à deux portes vitrées en acajou et placage d'acajou. Il ouvre par un cylindre dégageant 8 tiroirs et un casier fermé par un rideau, la tablette écritoire en cuir vert à vignette dorée. Il repose sur quatre pieds ronds fuselés et cannelés Ornementation de moulures en laiton, entrées de serrure, boutons de tirage en bronze doré. Epoque fin XVIIIème début XIXème siècle. H. 215 cm L. 162 cm P. 72,5 cm Expert : Armand Godard Desmaret
Mes ordres d'achat