Secrétaire à décor marqueté de fleurons dans... - Lot 195 - De Baecque et Associés

Lot 195
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Secrétaire à décor marqueté de fleurons dans des croisillons, dans un encadrement à filets ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant découvrant quatre casiers avec six petits tiroirs et deux vantaux dans le bas. Montants à pans à cannelures simulées. Dessus de marbre brèche Estampillé Rubestuck et poinçons de Jurande Epoque Louis XVI H. 142,5 cm - L. 99 cm - P. 41 cm JB-HL Restaurations d'usage François Rubestuck, reçu maître en 1766.
Mes ordres d'achat