Commode à façade et côtés galbés en marqueterie... - Lot 194 - De Baecque et Associés

Lot 194
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Commode à façade et côtés galbés en marqueterie de bois de violette et bois teinté vert, décor de frise à la grecque ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, poignées, chutes et entrée de serrure en bronze doré. Plateau de marbre rose veiné Epoque Louis XV H. 87,5 cm -. L. 131 cm - P. 64 cm Restaurations et manques au placage Expert : François LACHAUD
Mes ordres d'achat