Paire de candélabres en bronze doré à quatre... - Lot 174 - De Baecque et Associés

Lot 174
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Paire de candélabres en bronze doré à quatre lumières en trois bras. Fût en carquois orné de feuillages, guirlandes, fleurs et têtes de bouquetins. Base tripode à sabots sur un socle triangulaire échancré en marbre bleu turquin Signés Durand à Paris Style Louis XVI, fin du XIXe siècle H. 60 cm JB-HL Manque un fleuron Peut-être Gervais Durand, ébéniste bronzier du second Empire.
Mes ordres d'achat