Paire de candélabres en bronze doré et bronze... - Lot 169 - De Baecque et Associés

Lot 169
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Paire de candélabres en bronze doré et bronze patiné orné de négrillons vêtus de pagnes, tenant deux bras de lumière torsadés. Yeux émaillés. Bases colonne sur un socle à trois pieds à griffes Vers 1800 H. 47,5 cm JB-HL Pour des candélabres identiques : Musée François Duesberg à Mons en Belgique. Audap-Mirabeau, Hôtel Drouot, 21/11/2014, salle 6, n° 195.
Mes ordres d'achat