Vase couvert simulé en spath fluor dit "... - Lot 160 - De Baecque et Associés

Lot 160
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Vase couvert simulé en spath fluor dit " blue john ". Monture en bronze doré à deux anses décorées de mascarons féminins et guirlandes de fleurs. Base à piédouche ornée d'une couronne de lauriers sur un socle carré Style Louis XVI d'après Matthew Boulton, XIXe siècle H. 29 cm - D. 16 cm JB-HL
Mes ordres d'achat