Chope en grès émaillé polychrome à décor... - Lot 136 - De Baecque et Associés

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Chope en grès émaillé polychrome à décor de frises de feuillage stylisé tricolores et de bandes rayées bicolores, monture en étain à poussoir boule et couvercle à décor gravé de Tobie et l'ange ALLEMAGNE, Kreussen ou Annaberg, fin du XVIIe siècle, monture du XIXe siècle Petits accidents et restaurations H. (avec le poussoir) 19 cm - D. 10,5 cm MFV
Mes ordres d'achat