Plaque rectangulaire de dédicace inscrite... - Lot 129 - De Baecque et Associés

Lot 129
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Plaque rectangulaire de dédicace inscrite sur trois lignes "FLXYST//IEX.P.P.LEET//RECEDE" au nom de Flavius Xystus Bronze à patine marron lisse France, fin du IVe siècle - début du Ve siècle H. 7 cm - L. 13 cm DL Publiée dans l'Académie des inscriptions et belles lettres de Bretagne à la séance du 3 juin 1870
Mes ordres d'achat