FRANCE Lot de cinq timbales en opaline blanche... - Lot 124 - De Baecque et Associés

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
FRANCE Lot de cinq timbales en opaline blanche pour quatre d'entre elles et turquoise pour une. A décor de guirlandes et palmettes dorées, rouge, vertes et bleus pour l'une ; de gerbe de blé dorée liées par un ruban noir dans un encadrement de lauriers pour la seconde ; de colombe dorée dans une guirlande fleurie pour le turquoise ; ou encore avec l'inscription " Gage d'amitié " et " amitié " dans des encadrements de feuillages dorés, verts et rouges pour les deux derniers. XIXème siècle H. 9 cm MFV Usures d'or.
Mes ordres d'achat