CHINE Deux vases de forme ovoïde munis d'anses... - Lot 108 - De Baecque et Associés

Lot 108
Estimation :
15000 - 20000 EUR
CHINE Deux vases de forme ovoïde munis d'anses à décor camaïeu bleu de lotus, roseaux, plantes aquatiques et papillons pour l'un et pour l'autre d'un dragon et animaux fantastiques avec bananier et rochers fleuris. Monture en bronze doré de style Régence. Base à godrons. Vases rodés pour la monture. Epoque Transition. XVIIe siècle H. 20,5 cm MFV felures
Mes ordres d'achat