CHARLES MARVILLE (1813-1879)

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHARLES MARVILLE (1813-1879)
La forteresse d’Ehrenbeistein. Vue à travers une arche du pont de Goblentz, 1853?Tirage sur papier salé monté sur carton d’origine, signé, situé et daté sur le négatif, légende et crédit imprimés sur le montage. Planche 11 de l’album Les Bords du Rhin de l’imprimerie photographique Blanquart-Evrard. image : 25 x 35 cm - montage : 37,7 x 56,4 cm SALT PAPER PRINT?IMAGE: 9.84 X 13.77 IN - MOUNT: 14.84 X 22.20 IN Ruine de St Verner et église de Bacharah, 1853 Tirage sur papier salé monté sur carton d’origine, légende et crédit imprimés sur le montage. Planche 15 de l’album Les Bords du Rhin de l’imprimerie photographique Blanquart-Evrard.?image : 25,5 x 35,2 cm - montage : 44,8 x 62,7 cm SALT PAPER PRINT?IMAGE: 10.03 X 13.85 IN - MOUNT: 17.63 X 24.68 IN
Mes ordres d'achat