JAPON - Fin XIXe siècle Ensemble de trois... - Lot 197 - De Baecque et Associés

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Fin XIXe siècle Ensemble de trois peintures japonaises: - Encre et couleurs sur soie, représentant bouddha assis entouré des Arhats et Bodhisattvas. 103 x 38 cm (accidents) - Encre sur papier, représentant un immortel avec une canne, signature apocryphe de Kano eigaku en bas à droite. 110 x 40 cm(accidents) - Encre sur papier, représentant un immortel tenant une branche de pêches, un carpeau sur sa tête, signature apocryphe de Kano eigaku en bas à droite. 110 x 40 cm (accidents) On y joint une peinture chinoise, représentant des femmes jouant dans un jardin, (accidents)
Mes ordres d'achat