NEVERS (?) Petit plat rond à bord ondulé... - Lot 177 - De Baecque et Associés

Lot 177
Estimation :
100 - 200 EUR
NEVERS (?) Petit plat rond à bord ondulé à décor camaïeu bleu au centre d'une scène de chinoise avec jeune homme et jeune femme portant une coupe de fruits dans un paysage. Lambrequins et croisillons sur le bord. Filet bleu au revers. XVIIIe siècle D. 21 cm
Mes ordres d'achat