Bijoux - Joaillerie

Lot 349
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bijoux - Joaillerie
Croix grille de Megève en or jaune 18K (750/°°) Christ sur la face principale percée et gravée de botehs, le verso aux même motifs gravés Poinçon hibou XIXe siècle H. 8,2 cm L. 7,4 cm Poids : 14,4 g Restauration Bibliographie : Bijoux et roix des Provinces de Savoie, Jean-Pierre TROSSET, Ed. Chez l'auteur, 2003, p. 49.
Mes ordres d'achat