Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 556
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
Nature morte aux poivrons et pastèque Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche et en bas à droite, porte une étiquette au dos 3267 H. 36 cm - L. 59 cm Rentoilé, Petits éclats et manques Provenance: Vente Rieunier du 13 juin 2012 Une copie du certificat de l'association «Les Amis de Louis Valtat» signalant l'insertion de cette oeuvre au catalogue raisonné en préparation sous le n°4669, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat