Sucrier en forme d'urne en argent à quatre... - Lot 399 - De Baecque et Associés

Lot 399
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Sucrier en forme d'urne en argent à quatre montants ajourés à décor de marguerites et feuilles de lotus stylisées. Le piédouche à doucine et feuilles d'eau. La base carrée à entrelacs sur quatre pieds griffes. Les anses à rosaces. La prise du couvercle en forme de double corne d'abondance sur terrasse Époque Restauration Maitre-Orfèvre: NAUDIN H. 24,5 cm Poids 459 g BL Avec sa verrine postérieure en verre bleu un montant dessoudé
Mes ordres d'achat