Curieux confiturier en argent de forme ovoïde... - Lot 390 - De Baecque et Associés

Lot 390
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Curieux confiturier en argent de forme ovoïde à moulures de perles, il est soutenu par trois montants géométriques feuillagés reposant sur une base à ombilic, à décor repoussé et trois petits pieds cannelés 1798-1808, premier coq Muni postérieurement d'un couvercle en métal argenté, la verrine intérieure manque H. sans couvercle 6,5 cm - D. base 7,5 cm BL Poids: 394 g
Mes ordres d'achat