LYON

Lot 373
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
LYON
Beau pot à oranger en faïence à décor en camaïeu bleu. Sur une face, Amphitrite juchée sur un dauphin, sur l'autre Vénus et l'amour, le tout dans un entourage de tertres feuillagés, oiseaux, fruits et insectes. Prises torsadées XVIIIe siècle H. 33 cm - D. avec les anses 40 cm BL Fêles réparés sur la hauteur et au fond
Mes ordres d'achat