NEVERS

Lot 369
Estimation :
600 - 700 EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre dans un médaillon jaune d'une montgolfière en vol surplombant un paysage avec fontaine et en dessous l'inscription en petit «adieu». Sur l'aile, galon de feuillage manganèse cerné de deux filets jaunes Fin du XVIIIe siècle D. 22,5 cm MFV Légères égrenures sur le bord
Mes ordres d'achat