Écuelle à couvercle en étain entièrement... - Lot 359 - De Baecque et Associés

Lot 359
Estimation :
250 - 280 EUR
Écuelle à couvercle en étain entièrement gravée «au tremblé» de maison, bergère et volatiles. Poinçon de Jean-Louis Dutertre, Maître à Paris en 1782 et contrôle «à la nef» Fin du XVIIIe siècle L. 30 cm PB Bel exemplaire
Mes ordres d'achat