Collier en platine (850/°°) à maille alternée,... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 700EUR
Collier en platine (850/°°) à maille alternée, orné en son centre d'un noeud de rubans agrémenté d'une breloque de quatre diamants, il retient un important motif de guirlandes de fleurs ajouré et articulé, entièrement serti de diamants taille ancienne (les plus importants calibrant 2 x 1 ct environ) et taillés en roses, terminé par une pampille sertie d'une rose couronnée Poids total des diamants 9 carats environ Vers 1900 Poids brut 28,5 g Dans un écrin à la forme
Mes ordres d'achat