Volants en dentelle de Chantilly et Cluny,... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
Volants en dentelle de Chantilly et Cluny, seconde moitié du XIXe siècle Réunion de dentelles noires aux fuseaux et mécanique en Chantilly et Cluny, dont un métrage en Chantilly aux fuseaux semi-ombré à beau motif fleuri. Soie noire. (Quelques petits accidents sur certains métrages) 3,80 m x 22 cm environ
Mes ordres d'achat