Grand col châle en dentelle de Chantilly... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
120 - 150 EUR
Grand col châle en dentelle de Chantilly aux fuseaux, seconde moitié du XIXe siècle Dentelle de Chantilly aux fuseaux, décor à disposition d'une guirlande de feuillage, légers bouquets de marguerites, rivière à petites fleurettes ponctuée de médaillons festonnés et marguerites en bordure, semis de pois, grille et point mariage. (Bon état, rares petits accidents)
Mes ordres d'achat