Châle en losange, dentelle de Chantilly aux... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
200 - 250 EUR
Châle en losange, dentelle de Chantilly aux fuseaux, seconde moitié du XIXe siècle Fine et souple dentelle de Chantilly aux fuseaux, décor à disposition d'un beau bouquet de fleurs au naturel, pivoines, clochettes et belle feuilles découpées, semis de pois, grille et point mariage. (Bon état, rares très petits accidents) L. 1,65 m - H. 1,22 m (au plus large)
Mes ordres d'achat