Volant en dentelle application d'Angleterre,... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
180 - 220 EUR
Volant en dentelle application d'Angleterre, seconde moitié du XIXe siècle Beau et large volant à décor de fleurs et de feuilles découpées, les motifs aux fuseaux appliqués sur un tulle mécanique. Coton couleur ivoire clair. (Bon état, taches en début du volant) 370 x 42 cm
Mes ordres d'achat