Réunion de trois mouchoirs brodés, seconde... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion de trois mouchoirs brodés, seconde moitié du XIXe siècle Linon brodé au plumetis et volant en dentelle de Valenciennes aux fuseaux, deux grands à fines guirlandes de fleurettes et feuillage, l’un monogrammé CM, et un plus petit à rivière de petites feuilles et fin jours et guirlandes de fleurettes aux coeurs ornés de petites modes à l’aiguille. (Petits trous ou reprises, quelques petites taches) Dans une boîte à couvercle richement estampillé « DENTELLES VIOLARD »
Mes ordres d'achat