BONNET (Charles) - OEUVRES D'HISTOIRE NATURELLE... - Lot 60 - De Baecque et Associés

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
BONNET (Charles) - OEUVRES D'HISTOIRE NATURELLE ET DE PHILOSOPHIE Collection complète des oeuvres de Charles Bonnet Illustrée d'un portrait dépliant de l'auteur en frontispice et de planches dépliantes hors-texte Neuchatel, chez Samuel FAUCHE, libraire du Roi, 1779-1783 Dix-huit tomes en dix-huit volumes In-12, reliure plein veau, dos cinq nerfs ornés et dorés, pièces de titre et de tomaison rouge et vert, tranche rouge Quelques frottements et usures Nous joignons: CUOCO (Vincent) - VOYAGE DE PLATON EN ITALIE Illustré d'un frontispice et une carte dépliante hors texte dans le tome I Paris, ARTHUS-BERTRAND Libraire, 1807 Trois tomes en trois volumes In-8, reliure plein cuir, dos ornés et dorés à cinq faux nerfs, pièces de titre et de tomaison en basane rouge et verte Quelques usures
Mes ordres d'achat