[MILITARIA] - REGLEMENT SUR LA CONSERVATION... - Lot 58 - De Baecque et Associés

Lot 58
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
[MILITARIA] - REGLEMENT SUR LA CONSERVATION ET L'ENTRETIEN DES ARMES DANS LES CORPS Ministère de la Guerre, approuvé le 1er mars 1854 Paris, imprimerie impériale, 1854 Un volume In-folio, 282 pages + 21 planches hors-texte par N. FORISSIER, demi reliure en toile très frotée Nous joignons un lot de documents manuscrits : - 11e escadron du train des équipages, 11e compagnie - Etat nominatif des hommes désignés pour passer à la 3e Cie de l'escadron - 1er escadron du train des équipages - Modèles annexés au réglement sur la conservation et l'entretien des armes dans les corps, approuvé le 1er mars 1854 - Ministère de la Guerre, copie du Deuxième supplément
Mes ordres d'achat