Grand sucrier couvert ovale, le corps balustre... - Lot 347 - De Baecque et Associés

Lot 347
Estimation :
500 - 800 EUR
Grand sucrier couvert ovale, le corps balustre ajouré à panneaux moulurés décorés de guirlandes de laurier. Anses à double volute; pieds cambrés feuillagés; le couvercle à doucine et moulures de perles gravé de fleurs et feuilles de sagittaire Intérieur en verre bleu Minerve, Maître Orfèvre: FRAY H. 16 cm - L. 21 cm Poids 410 g BL
Mes ordres d'achat