ESTAMPES

Lot 337
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 530EUR
ESTAMPES
Bartholomée de BRESSE ou Bartholomée LULMUS (actif vers 1570) La Descente de Croix. 1565. Gravure sur cuivre. Bartsch XV, page 533. In-4° en hauteur. AC On joint un ensemble de diverses gravures, en divers tirages plus ou moins tardifs: - Jean Le Pautre - Jacob Frey - Circoncision du Christ - Héraclès terrassant l'hydre de Lerne, tirage tardif d'une gravure de la fin du XVe siècle - Vierge à l'Enfant - Le repos pendant la Fuite en Egypte (deux gravures de l'école italienne) - Vierge à l'Enfant et saint-Jean Baptiste - Portrait de joueur de violon dans le goût de Catiglione
Mes ordres d'achat