Antoine ROUX (1765-1835)

Lot 7
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Antoine ROUX (1765-1835)
Portrait du Vaisseau L’Annibal de 74 canons capturé sur les Anglais dans la baie D’Algeziras par la flotte Française sous le commandement du contre Amiral Sinois faisant partie de l’escadre de l’Amiral Ganteaume. Aquarelle sur papier?Signé et daté en bas à droite 45 x 63,5 cm
Mes ordres d'achat