François ROUX (1811-1882)

Lot 1
Estimation :
3000 - 4000 EUR
François ROUX (1811-1882)
Ex Voto, Portrait du trois mâts barque Irmal Capitaine Geoffroy assailli par des coups de vent en décembre 1839 provoquant une avarie de son gouvernail?Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite 41 x 57 cm
Mes ordres d'achat