PARIS, CLIGNANCOURT et divers Lot en porcelaine... - Lot 100 - De Baecque et Associés

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PARIS, CLIGNANCOURT et divers Lot en porcelaine comprenant un pot à fard à décor polychrome de guirlandes de roses alternées avec un filet or en couronne et une tasse à décor polychrome d'une guirlande de roses, semis de fleurs et frises de palmettes or. On joint un pot à crème en porcelaine d'Ansbach à décor polychrome d'un oiseau branché, fleurettes roses et filets or sur le bord. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle D. 7,2 cm (pot à crème) MFV Eclats et usures d'or.
Mes ordres d'achat