LILLE Assiette à bords contournés à décor... - Lot 89 - De Baecque et Associés

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LILLE Assiette à bords contournés à décor polychrome au centre d'une jeune fille assise au pied d'une fabrique et jouant avec un oiseau. La scène est dans un encadrement rocaille agrémenté de deux angelots. Sur les bords, vases fleuris et lambrequins. XVIIIème siècle D. 24,5 cm MFV réparé
Mes ordres d'achat