STRASBOURG Surtout de table représentant... - Lot 87 - De Baecque et Associés

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
STRASBOURG Surtout de table représentant quatre dauphins retenant une coupelle de forme contournée, décor polychrome de bouquets de fleurs fines. Dauphins à fond bleu surmontés de têtes de femmes. Filet ocre rouge sur les bords. XVIIIe siècle. H. 17 cm MFV réparations sur le bord de la coupe
Mes ordres d'achat