LUNEVILLE Moutardier rond à côtes couvert... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
LUNEVILLE Moutardier rond à côtes couvert et un moutardier sur piedouche à décor polychrome de larges bouquets de fleurs, peigné rose et bleu. Filet rose ou jaune sur les bords H. 9,5 cm et 12,5 cm MFV Fin du XVIIIème siècle Trés légères égrenures au couvercle
Mes ordres d'achat