NEVERS et ROUEN Lot comprenant un encrier... - Lot 79 - De Baecque et Associés

Lot 79
Estimation :
80 - 100 EUR
NEVERS et ROUEN Lot comprenant un encrier à décor de frise stylisée jaune, verte et manganèse et d'insectes, une boite à épices à trois compartiments et un couvercle à décor polychrome de palmettes et peignés et un moutardier de même décor. On y joint un saleron de Rouen à décor polychrome de branchages fleuris stylisés, doubles filets bleu et rouge sur le bord. XVIIIe siècle L. 12,3 cm (encrier) MFV Eclats et fêle au couvercle.
Mes ordres d'achat