JEAN LURÇAT (1892-1966) Le coq rouge signé,... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) Le coq rouge signé, daté et dédicacé ‘Pour René Genis J Lurçat 1951’ (au dessus de la patte gauche) gouache sur papier noir 150 x 76 cm. Exécuté en 1951 Provenance René Genis, Paris (don de l’artiste, en 1951). Collection privée, Engins. SIGNED, DATED AND DEDICATED ABOVE THE LEFT PAW; GOUACHE ON BLACK PAPER; 59 x 28.7/8 IN.; EXECUTED IN 1951.
Mes ordres d'achat