GEN PAUL (1895-1975) Accordéoniste signé... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GEN PAUL (1895-1975) Accordéoniste signé ‘Gen Paul’ (en bas à droite), daté et inscrit ‘Bonne Année 1964.’ (en bas à gauche) encre et pastel sur papier contrecollé sur carton 42.8 x 32.4 cm. Exécuté en 1964 Provenance Collection privée, L’Isle-sur-la-Sorgue. SIGNED LOWER RIGHT, DATED AND INSCRIBED LOWER LEFT; INK AND PASTEL ON PAPER LAID ON CARDBOARD; 16.7/8 x 12.3/4 IN.
Mes ordres d'achat