BERNARD BUFFET (1928-1999) Le port de Marseille signé... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
120000 - 180000 EUR
Résultat : 208 000EUR
BERNARD BUFFET (1928-1999) Le port de Marseille signé ‘Bernard Buffet’ (en haut à gauche), daté ‘1972’ (en haut à droite) ; avec le cachet de galerie, titré et inscrit ‘AD 65 Marseille (Bouches du Rhône) Le Vieux Port et N.D. de La Garde Q MAURICE GARNIER’ (au revers) huile sur toile 89 x 130 cm. Peint en 1972 Provenance Collection privée, Europe. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la galerie Maurice Garnier. Un certificat d’authenticité de Maurice Garnier sera remis à l’acquéreur. SIGNED UPPER LEFT; DATED UPPER RIGHT; WITH THE GALLERY STAMP, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS; 35 x 51.1/4 IN.; PAINTED IN 1972.
Mes ordres d'achat