CHARLES CAMOIN (1879-1965) Nature morte... - Lot 19 - De Baecque et Associés

Lot 19
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 27 300EUR
CHARLES CAMOIN (1879-1965) Nature morte aux oranges signé ‘Ch Camoin’ (en bas à gauche) huile sur toile 46 x 55 cm. Provenance Collection privée, Cannes (dans les années 1960). Puis par descendance au propriétaire actuel. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’oeuvre de Charles Camoin en préparation par les Archives Camoin. SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS; 18.1/8 x 21.5/8 IN.
Mes ordres d'achat