RAPHAËL PONSON (1835-1904) Martigues signé... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
RAPHAËL PONSON (1835-1904) Martigues signé ‘R Ponson’ (en bas à gauche) huile sur toile marouflée sur carton 29 x 40 cm. Provenance Descendance de l’artiste. Bibliographie A. Pentcheff, Raphaël Ponson 1835-1904, Marseille, 2008, p. 77, no. 46 (illustré en couleurs). Exposition Marseille, Musée Regards de Provence, Lumière et douceur de Raphaël Ponson, mars-septembre 2016. SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS LAID ON CARDBOARD; 11.3/8 x 15.3/4 IN.
Mes ordres d'achat