CAMILLE COROT (1796-1875) & PIERRE-EMMANUEL... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
15000 - 20000 EUR
CAMILLE COROT (1796-1875) & PIERRE-EMMANUEL DAMOYE (1847-1916) Le treuil de la plage d’Etretat signé, daté et dédicacé indistinctement ‘a mon ami... Corot 1872’ (en bas à gauche) huile sur toile 26 x 41.5 cm. Peint en 1872 Provenance Collection privée, Paris. Un certificat d’authenticité de monsieur Martin Dieterle sera remis à l’acquéreur. SIGNED, DATED AND INDISTINCTLY DEDICATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS; 10.1/4 x 16.1/8 IN.; PAINTED IN 1872.
Mes ordres d'achat