ROERICH Svetoslav Nicolaiévitch (1904-1993) Portrait... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
ROERICH Svetoslav Nicolaiévitch (1904-1993) Portrait de Lepcha Fusain sur papier canson sepia Monogramme en cyrillique, daté et titré «24. Lepcha» en bas à droite 60 x 45 cm. Ce portrait d’un Lepcha, peuple du Népal, a été exécuté au départ de la célèbre expédition de Nicolas Roerich au Tibet. ????? ????????? ??????????, ??????? ?????; ??????, ????????, ?????????a, ????, ? ????? ?????? ?????, ???????? ? 1924 ???? ??????? ??? ??????? ?? ????? ?????????? ?????????? ?????? ?? ?????
Mes ordres d'achat