DJORDJADZÉ Basile Dmitriévitch, Prince (1883... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 699EUR
DJORDJADZÉ Basile Dmitriévitch, Prince (1883 - 1952) Nue au bord d’une rivière Huile sur toile contrecollée sur carton Signée « Djordiadzé » en bas à droite 46,5 x 37,5 cm. Prince géorgien, il participe comme officier à la Première Guerre mondiale, puis poursuit le combat au côté des Blancs. Il réalise les costumes géorgiens pour Kitège et expose au Salon de Indépendants en 1926. ?????????? ??????? ??????????, ?????????? ?? ?????? ????, ?????, ?????????? ?? ??????, ?????, ??????? ?????? ?????
Mes ordres d'achat